Перейти к контенту

Recommended Posts

Изучаем лучшие горнолыжные курорты Европы. Куда поехать туристу?

  • Изучаем лучшие горнолыжные курорты Европы. Куда поехать туристу?
 

 

1454405684.jpg

В странах Западной и Центральной Европы работают сотни горнолыжных курортов различного уровня. Часть из них ориентирована на прием новичков, которые только становятся на лыжи, часть – на опытных профессионалов и отдыхающих с детьми. Но среди многочисленных европейских курортов особенно выделяются 6, которые действительно заслуживают звания лучших. О них сегодня и пойдет речь.

 

Зёльден, Австрия

В самом сердце австрийских Альп, на высоте свыше 1300 м над уровнем моря расположен Зёльден (Soelden) – небольшой, но очень живописный тирольский городок. Он регулярно включается в рейтинг лучших горнолыжных курортов Европы благодаря 144 километрам идеальных трасс всех уровней сложности. В Зёльдене никогда не бывает проблем со снегом, так как в его окрестностях находятся 2 крупных ледника. Курорт динамично развивается – здесь ежегодно открываются гостиницы и рестораны, прокладываются новые трассы.

Горнолыжный курорт Зёльден, Австрия

Другими его особенностями являются:

  • наличие двух станций для катания – верхней и нижней. Верхняя ориентирована на опытных лыжников, нижняя – на новичков;
  • безупречный, истинно европейский сервис;
  • наличие развитой инфраструктуры для приема и размещения детей. В Зёльдене работает детская лыжная школа, имеется детский спортивный городок и т.д.

Давос, Швейцария

Куда поехать на горнолыжный курорт в Европу, чтобы не только отлично отдохнуть, и поправить свое здоровье? Конечно же, в швейцарский Давос (Davos), где уже более 150 лет отдыхает вся европейская элита. Он приобрел славу еще в 19 веке, задолго до того, как появилось большинство австрийских, французских и итальянских курортов. Давос знаменит:

  • своим чистейшим воздухом и уникальным климатом, который способствует излечению многих недугов;
  • санаториями с различными комплексами физиотерапевтических процедур;
  • отличными горнолыжными трассами общей протяженностью свыше 320 километров;
  • роскошными гостиницами, предлагающими сервис эталонного качества.

Горнолыжный курорт Давос, Швейцария

В Давосе целых 6 зон катания, которые расположены на высоте от 1560 до 2800 м. Подходящие спуски найдутся и для новичков, и для любителей экстремальной езды. Но тем, кто желает отдохнуть на фоне швейцарских пейзажей, сразу нужно приготовиться к большим тратам. Давос – один из самых дорогих курортов мира, и сэкономить на чем-то здесь вряд ли получится. Так что взять с собой для катания на горных лыжах нужно как можно больше вещей, чтобы впоследствии не арендовать их по очень высокой стоимости.

Межев, Франция

Перечисляя лучшие горнолыжные курорты Европы, нельзя не упомянуть и французский Межев (Megeve). Согласно многим туристическим рейтингам, он является идеальным местом для спокойного семейного отдыха. Межев популярен среди туристов с детьми, для которых тут созданы великолепные условия. На курорте работает большой садик, имеются специальные трассы для маленьких лыжников.

Горнолыжный курорт Межев, Франция

В Межеве обустроено 3 зоны для катания. Они отличаются сложностью спусков и высотой расположения. На первом уровне отдыхающим предстоит спускаться с высоты около 1000 м, на третьем – свыше 2500 м. На среднем уровне, на высоте приблизительно 1850 м туристы могут увидеть высокие пихты и ели. Они делают окружающий пейзаж поистине незабываемым.

Банско, Болгария

Горнолыжные курорты мирового уровня находятся не только в Западной Европе. Отдельные страны Центральной и Восточной Европы за последние 10-12 лет направили огромные средства на строительство или модернизацию своих мест зимнего отдыха. В результате у Давоса и Зёльдена появились очень серьезные конкуренты, которые привлекают не только хорошим сервисом, но и доступной ценой.

Горнолыжный курорт Банско, Болгария

Самый яркий пример – болгарский курорт Банско (Bansko). Он считается лучшим местом для горнолыжного отдыха не только в Болгарии, но и всей Центральной Европе. Этот городок расположен высоте около 930 м, на территории национального парка «Пирин» с реликтовыми лесами. Большинство его трасс проходят через целинную местность. Банско примечателен тем, что здесь:

  • имеются ухоженные и хорошо оборудованные трассы всех категорий;
  • можно кататься не только на лыжах, но и на сноуборде. Так что перед поездкой составьте список вещей для сноубординга и не забудьте включить в него страховку с покрытием спортивных рисков;
  • очень демократичные цены на отдых, в том числе – на аренду лыжной амуниции и инвентаря.

Доступными ценами могут похвастаться далеко не все горнолыжные курорты Европы – для многих рядовых граждан они слишком дороги. В Болгарии же можно отдохнуть очень бюджетно и при этом получить массу положительных впечатлений. Добавим также, что сезон здесь длится с декабря по апрель.

Сьерра-Невада, Испания

Один из самых необычных и в то же время самых веселых горнолыжных курортов Европы находится … в жаркой Испании! На юге этой страны, всего в 20 км от побережья Средиземного моря, возвышаются Атласские горы. На их склонах расположен курорт Сьерра-Невада (Sierra Nevada). Он больше подходит для опытных любителей горных лыж, так как его трассы считаются достаточно сложными, а на некоторых участках – и вовсе экстремальными.

Горнолыжный курорт Сьерра-Невада, Испания

Также Сьерра-Невада позиционируется как развлекательный курорт. Здесь работает множество баров, клубов и других увеселительных заведений. Совсем рядом с курортом, на побережье расположен очень красивый город Гранада, в который можно съездить на экскурсию. Прогуляйтесь по набережной с пальмами, а затем вновь отправляйтесь к заснеженным склонам!

Брёй-Червиния, Швейцария и Италия

На границе между Швейцарией и Италией, на высоте 2050 м находится городок Брёй-Червиния (Breuil-Cervinia). Это самый большой курорт Альп, с отличной инфраструктурой и большим количеством различных по уровню трасс. Часть из них проходит по территории Швейцарии, часть – по территории Италии. Отдых здесь недешев, но он того стоит! В Брёй-Червиния – самое современное подъемное оборудования и безукоризненный сервис.

Горнолыжный курорт Брёй-Червиния

Посещайте самые лучшие горнолыжные курорты Европы и отдыхайте в свое удовольствие!

Источник:http://v-dorogu.com

Изменено пользователем Pash0k

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в эту тему

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Статистика пользователей

    482
    Всего пользователей
    773
    Максимальный онлайн
    Pavel90
    Новый пользователь
    Pavel90
    Регистрация
×