Перейти к контенту
  • Статистика пользователей

    482
    Всего пользователей
    773
    Максимальный онлайн
    Pavel90
    Новый пользователь
    Pavel90
    Регистрация
  • Похожий контент

    • Автор: admin
      20 ОКТЯБРЯ в 8.00 мы пройдем по таежным тропам водораздельного хребта Ким-Асаровского и Бутаковского ущелья. Несмотря на похолодание на выходных обещают солнышко, и мы полюбуемся красивыми видами, подышим свежим воздухом, зарядимся энергией.

      Дата и время: 20/10 в 8.00.

      Место сбора: в 8.00 на верхней парковке перед катком Медео, недалеко от фонтана.
      Организатор: Esentai Fit&Spa
      подробности тут
    • Автор: admin
      Маршрут:
      Медео — перевал «Малый Комиссаровский» — ущелье «Бутаковское» — водопад «Бутаковский» — спуск по пути подъёма.
      Организатор:
      Горный клуб Алматы
      Подробности тут >
    • Автор: admin
      О НАС
      Club.camping.kz – это Казахстанский интернет-форум для людей, ведущих активный образ жизни.
       

      НАША КОМАНДА
      У истоков создания форума стоит команда из активных туристов, путешественников, спортсменов и любителей отдыха на природе. По мимо этого, в структуру форума входят несколько туристических общественных объединений, вся деятельность которых направлена на популяризацию спорта, активного образа жизни, туризма и путешествий.
       

      ИДЕЯ И ЦЕЛИ
      На дворе 21 век, современные интернет-технологии дают нам лучшие возможности мгновенной коммуникации, все пользователи интернета объединились в мелкие группы (мини сообщества). То же самое происходит и в туристическом сегменте. Только в Алматы мы насчитали несколько десятков подобных сообществ людей, увлеченных путешествиями, туризмом, спортом и активным отдыхом на природе.
      Участники данных сообществ общаются между собой в закрытых чатах, группах в социальных сетях и популярных мессенджерах. За время существования подобных групп пользователями генерируется большое количество полезного контента, но быстрый доступ к нему получить очень сложно, и со временем вся эта информация растворяется в лентах тех же самых групп.
      Основываясь на этих наблюдениях, мы задумались: А что будет, если создать единую платформу для общения людей ведущих активный образ жизни? Сделать ее удобной и современной, разместить на ней полезные статьи, новости, отзывы, отчеты с туристических поездок. Сможем ли мы помочь людям? Ведь часто происходит так, что поиск информации о маршрутах и местах отдыха, отзывов о снаряжении не даёт результатов. Практически вся доступная информация находится на зарубежных сайтах, а в Казахстане нет централизованного ресурса для общения любителей активного отдыха на природе.
      Желание объединить единомышленников, сделать удобный и полезный ресурс, развивать туризм и спорт среди наших граждан легло в основу создания интернет-форума Club.camping.kz.
       

      ТЕХНОЛОГИИ И СТРУКТУРА
      Форум разработан на современной системе управления, которой пользуется крупнейшие мировые онлайн-сообщества. Данная система рассчитана на работу с аудиторией в миллионы пользователей и включает в себя удобный функционал для общения.
      Дизайн форума адаптирован под все современные браузеры, отлично отображается на всех устройствах от компьютера, до мобильного телефона.

      Структура сайта разбита по видам активности и включает в себя следующий разделы: кемпинг, туристические походы, горный туризм, зимние виды отдыха, лыжи, сноубординг, велотуризм, автотуризм, водный туризм, спорт и другие виды активного отдыха.
       

      ПОЛЕЗНЫЕ СТОРОНЫ
      С точки зрения ценности, данный проект несет в себе пользу абсолютно всем его участникам. Ниже рассмотрим некоторые варианты:
      Туристы. Пользователи смогут получать качественную информацию о туристических маршрутах, снаряжении и местах отдыха. Получать ответы на любые интересующие их вопросы, делиться своим опытом и находить единомышленников.
      Блогеры. Казахстанские outdoor-болегры смогут вести свои страницы, отдельные ветки и делиться с пользователями полезными статьями, фото и видео материалами.
      Организации. Различные организации и общественные объединения , ведущие свою деятельность в туристическом сегменте, занимающиеся организацией активного отдыха, проведением мероприятий, получат уникальный инструмент
       

       
      РЕСУРСЫ И ПОДПИСЧИКИ
      По мимо форума, в структуре имеются более 10 сообществ в популярных социальных сетях, таких как Facebook, Instagram, Vkontakte, Twitter и Youtube. Общее число подписчиков данных социальных страниц ресурса Сub.сamping.kz и его партнеров составляет более 70 000 человек.
       

      ЗАКЛЮЧЕНИЕ
      Во времена активной урбанизации особое значение необходимо уделять экологии, развивать культуру бережного отношения к природе, прививать людям любовь к спорту и активному отдыху. Мы уверены, что форум Camping.kz сыграет важную роль в коммуникации казахстанских туристов и развитии туризма в Казахстане. Регис трируйтесь и присоединяетесь к новому сообществу активных людей «Camping Сlub Kazakhstan».
       
      Презентация форума в формате PDF  презентация 02,08,2017.pdf
    • Автор: danil
      Субботний поход на «Три Брата». 

      Что мне нравится в походах в горы, так это то, что каждый встречный воспринимается как хороший знакомый. Спасибо всем тем кого мы сегодня встретили (особенно на обратном пути) за приветствия, улыбки и взаимопомощь. 

      Наметив в пятницу вечером себе цель - дойти до пика Три брата, уже в субботу в 8:20 мы вышли на "Просвещенце" и двинулись в путь. Все, кого мы встречали в начале пути планировали подниматься лишь до Кок-Жайляу, что не удивительно. Популярный маршрут выходных для алматинцев.

      Вершина «Три Брата» — это часть хребта Кумбель. Кум в переводе с казахского – песок, бель – спина, хребет. Т.е. песчаный хребет или хребет, не покрытый вечными снегами. Русское название Кумбеля – Сухой хребет. Высота Трех Братьев – 2860 метров над уровнем моря. 

      Особенностью вершины являются три больших скальных образования, стоящих на хребте, в честь них она и называется «Три Брата», братья хорошо просматриваются со стороны подъёма. 
       
      Тропа проходит через плато «Кок Жайляу».
      В начале пути на "Просвещенец" познакомился с девушкой и как оказалось она тоже направлялась на пик "Три брата", звали эту девушку Айнура , мы зашли с ней на АЗС "Royal petrol" которая находиться на ул. Достык (Ленина) - Аль-Фараби приобрели себе покушать и взяли водички. Выходя из магазина с нами познакомились парни и подвезли нас до " Просвещенца "т.к они наметили тоже посетить Три брата. Как оказалось перед началом пути у нас день задавался прекрасно! Подождали мы до 8:00 Андрей Алмазов был нашим гидом на весь день провел маленький инструктаж и мы отправились в путь. Первый час для меня казался просто мучительным т.к. я вообще не был готов к походу, но после часу восхождения организм привык к нагрузке и оставшееся восхождение было на одном дыхании. Останавливались за весь подъем до " Кок Жайляу" раза 4. Прийдя на "Кок Жайляу" сделали остановку минут на 20-30, все перекусили и выдвинулись в путь. через полтора часа подъема оказались на пике "Три брата". Все кто оказался на вершине были с широкими улыбками и все довольны, нам очень повезло и Алмата у подножья гор была просто шикарна и не было как часто бывает над ней смога. Снимки и видео были превосходны! Побыли мы буквально около часа на вершине и нужно было уже спускаться обратно. Но не тут то было и мне захотелось сделать еще пару красивых фото над Алматой и при спуске к самим скалам я подскользнулся и при падении чуть не сломал ногу и было очень больно, пришлось с этим смириться и стиснув зубы через боль пробовать спускаться, минут через 5 нога почти прошла, и спуск был не из приятных. подниматься было приятней чем спускаться. Спустившись к " Кок Жайляу" встретил компанию людей с кем еще на "Просвещенце" познакомились, одна из девушек угостила меня червями (сладкими на подобие желе) посидели посмеялись, я немного передохнул и предложил начать спуск, спускались мы 3 часа по дороге было не комфортно идти с болью в ноге, но выбора не было. Оказавшись на "Просвещенце" мне одна из девушек предложила меня подвести до Аль-Фараби - Фурманова и мы отправились в сторону дома. Так вот и прошла суббота 10.06.2017 года. Было весело, красиво и очень приятно находиться в горах в далеке от всей городской суеты! Ходите и любите горы!
       






    • Автор: admin
      Всем привет! Вот и первое видео в 2017 году. В этот раз отправились на замерзший Бутаковский водопад через Медео. Тропа восхитительная, не сложная для новичков и очень красивая. По дороге любуясь пейзажами, березками, елями... незаметно вышли на Бутаковку, а там уже и рукой подать до водопада. Зимой обязательно с собой берите санки ледянки, накатаетесь от души))) 
      Всем приятного просмотра видео!
      Маршрут:https://www.strava.com/activities/832673550

  • Кто онлайн (Смотреть полный список)

  • Предстоящие события

    No upcoming events found
  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×