Перейти к контенту

Recommended Posts

О НАС

Club.camping.kz – это Казахстанский интернет-форум для людей, ведущих активный образ жизни.

 

IMG_3531.jpg

НАША КОМАНДА

У истоков создания форума стоит команда из активных туристов, путешественников, спортсменов и любителей отдыха на природе. По мимо этого, в структуру форума входят несколько туристических общественных объединений, вся деятельность которых направлена на популяризацию спорта, активного образа жизни, туризма и путешествий.

 

2.PNG

ИДЕЯ И ЦЕЛИ

На дворе 21 век, современные интернет-технологии дают нам лучшие возможности мгновенной коммуникации, все пользователи интернета объединились в мелкие группы (мини сообщества). То же самое происходит и в туристическом сегменте. Только в Алматы мы насчитали несколько десятков подобных сообществ людей, увлеченных путешествиями, туризмом, спортом и активным отдыхом на природе.

Участники данных сообществ общаются между собой в закрытых чатах, группах в социальных сетях и популярных мессенджерах. За время существования подобных групп пользователями генерируется большое количество полезного контента, но быстрый доступ к нему получить очень сложно, и со временем вся эта информация растворяется в лентах тех же самых групп.

Основываясь на этих наблюдениях, мы задумались: А что будет, если создать единую платформу для общения людей ведущих активный образ жизни? Сделать ее удобной и современной, разместить на ней полезные статьи, новости, отзывы, отчеты с туристических поездок. Сможем ли мы помочь людям? Ведь часто происходит так, что поиск информации о маршрутах и местах отдыха, отзывов о снаряжении не даёт результатов. Практически вся доступная информация находится на зарубежных сайтах, а в Казахстане нет централизованного ресурса для общения любителей активного отдыха на природе.

Желание объединить единомышленников, сделать удобный и полезный ресурс, развивать туризм и спорт среди наших граждан легло в основу создания интернет-форума Club.camping.kz.

 

3.PNG

ТЕХНОЛОГИИ И СТРУКТУРА

Форум разработан на современной системе управления, которой пользуется крупнейшие мировые онлайн-сообщества. Данная система рассчитана на работу с аудиторией в миллионы пользователей и включает в себя удобный функционал для общения.

Дизайн форума адаптирован под все современные браузеры, отлично отображается на всех устройствах от компьютера, до мобильного телефона.

4.PNG

Структура сайта разбита по видам активности и включает в себя следующий разделы: кемпинг, туристические походы, горный туризм, зимние виды отдыха, лыжи, сноубординг, велотуризм, автотуризм, водный туризм, спорт и другие виды активного отдыха.

 

5.PNG

ПОЛЕЗНЫЕ СТОРОНЫ

С точки зрения ценности, данный проект несет в себе пользу абсолютно всем его участникам. Ниже рассмотрим некоторые варианты:

Туристы. Пользователи смогут получать качественную информацию о туристических маршрутах, снаряжении и местах отдыха. Получать ответы на любые интересующие их вопросы, делиться своим опытом и находить единомышленников.

Блогеры. Казахстанские outdoor-болегры смогут вести свои страницы, отдельные ветки и делиться с пользователями полезными статьями, фото и видео материалами.

Организации. Различные организации и общественные объединения , ведущие свою деятельность в туристическом сегменте, занимающиеся организацией активного отдыха, проведением мероприятий, получат уникальный инструмент

 

Треккинг.jpg

 

РЕСУРСЫ И ПОДПИСЧИКИ
По мимо форума, в структуре имеются более 10 сообществ в популярных социальных сетях, таких как Facebook, Instagram, Vkontakte, Twitter и Youtube. Общее число подписчиков данных социальных страниц ресурса Сub.сamping.kz и его партнеров составляет более 70 000 человек.

 

6.PNG

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Во времена активной урбанизации особое значение необходимо уделять экологии, развивать культуру бережного отношения к природе, прививать людям любовь к спорту и активному отдыху. Мы уверены, что форум Camping.kz сыграет важную роль в коммуникации казахстанских туристов и развитии туризма в Казахстане. Регис трируйтесь и присоединяетесь к новому сообществу активных людей «Camping Сlub Kazakhstan».

 

Презентация форума в формате PDF :) презентация 02,08,2017.pdf

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приглашаем на покатушки райдеров своей компанией, всех уровней в TEKESU-POWDER!!!

Фрирайд с трассами от 2-5 км, всего более 30 км, скитуры с набором высоты более 1200 метров от нашей турбазы TEKESU, 1650 м.н.у.м.  

Заброска на самом мощном Pisten Bully Polar 300. Сезон уже открыт!!! Вся инфо в @tekesu-powder и @tekesu.tekeli

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в эту тему

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Статистика пользователей

    482
    Всего пользователей
    773
    Максимальный онлайн
    Pavel90
    Новый пользователь
    Pavel90
    Регистрация
  • Похожий контент

    • Автор: vladimir
      Приветствуем Вас уважаемые любители активного отдыха! В минувшие выходные, на высоте 3200 м. мы официально провели презентация первого Казахстанского интернет-форума для активных людей "Camping Club Kazakhstan", постоянный адрес в интернете http://club.camping.kz.

      Сегодня мне хочется рассказать вам об основных идеях и целях создания данного проекта.  Итак начнем.
       
      О форуме.
      Club.camping.kz – это первый Казахстанский интернет-форум, для людей ведущих активный образ жизни.
       
      Команда.
      У истоков создания форума стоит команда из активных туристов, путешественников, спортсменов и любителей отдыха на природе.
      По мимо этого, в структуру форума входят несколько туристических общественных объединений. Деятельность которых направлена на популяризацию спорта, активного образа жизни, туризма и путешествий.

       

       

       

       

       

       

       
      Идеи и цели.
      На дворе 21 век, современные интернет-технологии дают нам лучшие возможности мгновенной коммуникации, все пользователи интернета объединились в мелкие группы (мини сообщества). То же самое происходит и в туристическом сегменте. Только в Алматы мы насчитали несколько десятков подобных сообществ людей увлеченных путешествиями, туризмом, спортом и активным отдыхом на природе.

      Участники данных сообществ общаются между собой в закрытых чатах, группах в социальных сетях и популярных мессенджерах. За время существования подобных групп пользователями генерируется большое количество полезного контента, но быстрый доступ к нему получить очень сложно и со временем вся эта информация растворяется в лентах тех же самых групп.

      Основываясь на этих наблюдениях, мы задумались - «А что будет, если создать единую платформу для общения людей видущих активный образ жизни? Сделать ее удобной и современной, разместить на ней полезные статьи, новости, отзывы, отчеты с туристических поездок. Сможем ли мы помочь людям? ». Ведь часто происходит так, что поиск информации о маршрутах и местах отдыха, отзывов о снаряжении сводится к нулю. Практически вся доступная информация находится на зарубежных сайтах, а в Казахстане нет централизованного ресурса для общения любителей активного отдыха на природе.

      Желание объединить единомышленников, сделать удобный и полезный ресурс, развивать туризм и спорт среди наших граждан легло в основу создания интернет-форума Club.camping.kz.

      Технологии и структура.
      Форум разработан на современной системе управления, которой пользуется крупнейшие мировые онлайн-сообщества. Данная система рассчитана на работу с аудиторией в миллионы пользователей и включает в себя удобный функционал для общения. Дизайн форума адаптирован под все современные браузеры, отлично отображается на все устройствах от компьютера, до мобильного телефона.

      Структура сайта разбита по видам активности и включает в себя следующий разделы: кемпинг, туристические походы, горный туризм, зимние виды отдыха, лыжи, сноубординг, велотуризм, автотуризм, водный туризм, спорт и другие виды активного отдыха.

      Ресурсы и подписчики.
      По мимо форума, в структуре имеются более 10 сообществ в популярных социальных сетях, таких как Facebook, Instagram, Vkontakte, Twitter и Youtube. Общее число подписчиков данных социальных страниц ресурса Camping.kz и его партнеров составляет более 70 000 человек.

      Полезности.
      С точки зрения ценности, данный проект несет в себе пользу абсолютно всем его участникам. Ниже рассмотрим некоторые варианты:
      Туристы. Пользователи смогут получать качественную информацию о туристических маршрутах, снаряжении и местах отдыха. Получать ответы на любые интересующие их вопросы, делится своим опытом и находить единомышленников.
      Блогеры. Казахстанские outdoor болегры смогут вести свои страницы, отдельные ветки и делиться с пользователями полезными статьями, фото и видео материалами.
      Организации. Различные организации и общественные объединения, ведущие свою деятельность в туристическом сегменте, занимающиеся организацией активного отдыха, проведением мероприятий получат уникальный инструмент для коммуникации со своей целевой аудиторией.
       
      Во времена активной урбанизации особое значение необходимо уделять экологии, развивать культуру бережного отношения к природе, прививать людям любовь к спорту и активному отдыху.
       
      Мы уверены, что форум Club.camping.kz сыграет важную роль в коммуникации казахстанских туристов и развитии туризма в Казахстане.
       
      Регистрируйтесь и присоединяетесь к новому сообществу активных людей «Camping Сlub Kazakhstan».
      Пройти регистрацию: http://club.camping.kz
      Подписаться:
      Facebook - http://facebook.com/groups/297128933997035
      VK - http://vk.com/camping_kz
      Instagram - http://instagram.com/camping_kz
      Youtube - http://youtube.com/channel/UC80b7l-c-6Q_9x8mmfRDmiQ
       
    • Автор: admin
      Друзья! Рады сообщить вам отличную новость!
      В это воскресенье сообщество Camping.kz собирается в первый поход на "Пик Фурманова". Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии.
      Цель похода: В этом походе мы хотим вам презентовать "Туристический Форум Club.camping.kz" , рассказать о наших идеях, целях создания сообщества активных людей Camping Club Kazakhstan.
      Куда идем: Пик Фурманова.
      Длительность : от 8 - 10 часов.
      Расстояние: около 16 километров.
      Максимальная высота: 3200 метров.
      Минимальная: 1625 метров.
      Физ. подготовка: обычная.
      Точка сбора: Высокогорный Каток Медео, Остановка на Медео - возле фонтана.
      Дата и время: собираемся 2 июля в 7 часов утра (без опозданий).
      Как снаряжаться:
      Обувь - ботинки или кроссовки; Одежда - по сезону; Легкая куртка; Головной убор - кепка или панама; Солнцезащитные очки; Солнце защитный крем; Дождевик; Треккинговые палки (при наличии); Небольшой рюкзак. Что можно взять на пикник:
      Чай, воду, сок или компот - 2 литра; Бутерброды (хлеб/сыр/колбаса);  Свежие овощи или фрукты;  Салат или пирог; Пирожки или булочки. Медикаменты: Учитывайте возможности своего организма, если вы пьете лекарства, не забудьте взять их с собой. Ну и конечно не большую аптечку.
      Ответственность: Помните, что вы несете полную ответственность за себя и людей которых вы привели с собой. Строго запрещается нарушать правила техники безопасности в горной местности и отклонятся от маршрута. Детей в поход брать запрещено.
       
      Все справки по телефону: 8(771)911-91-91.
      Запись ведется в нашей группе whatsapp: https://chat.whatsapp.com/FMhGmhrBcUZL3k9fnwszxo
      Постоянная ссылка на форуме: https://goo.gl/aFyhDD
  • Кто онлайн (Смотреть полный список)

  • Предстоящие события

    No upcoming events found
  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×