Перейти к контенту
  • Статистика пользователей

    482
    Всего пользователей
    773
    Максимальный онлайн
    Pavel90
    Новый пользователь
    Pavel90
    Регистрация
  • Похожий контент

    • Автор: vladimir
      Приветствуем Вас уважаемые любители активного отдыха! В минувшие выходные, на высоте 3200 м. мы официально провели презентация первого Казахстанского интернет-форума для активных людей "Camping Club Kazakhstan", постоянный адрес в интернете http://club.camping.kz.

      Сегодня мне хочется рассказать вам об основных идеях и целях создания данного проекта.  Итак начнем.
       
      О форуме.
      Club.camping.kz – это первый Казахстанский интернет-форум, для людей ведущих активный образ жизни.
       
      Команда.
      У истоков создания форума стоит команда из активных туристов, путешественников, спортсменов и любителей отдыха на природе.
      По мимо этого, в структуру форума входят несколько туристических общественных объединений. Деятельность которых направлена на популяризацию спорта, активного образа жизни, туризма и путешествий.

       

       

       

       

       

       

       
      Идеи и цели.
      На дворе 21 век, современные интернет-технологии дают нам лучшие возможности мгновенной коммуникации, все пользователи интернета объединились в мелкие группы (мини сообщества). То же самое происходит и в туристическом сегменте. Только в Алматы мы насчитали несколько десятков подобных сообществ людей увлеченных путешествиями, туризмом, спортом и активным отдыхом на природе.

      Участники данных сообществ общаются между собой в закрытых чатах, группах в социальных сетях и популярных мессенджерах. За время существования подобных групп пользователями генерируется большое количество полезного контента, но быстрый доступ к нему получить очень сложно и со временем вся эта информация растворяется в лентах тех же самых групп.

      Основываясь на этих наблюдениях, мы задумались - «А что будет, если создать единую платформу для общения людей видущих активный образ жизни? Сделать ее удобной и современной, разместить на ней полезные статьи, новости, отзывы, отчеты с туристических поездок. Сможем ли мы помочь людям? ». Ведь часто происходит так, что поиск информации о маршрутах и местах отдыха, отзывов о снаряжении сводится к нулю. Практически вся доступная информация находится на зарубежных сайтах, а в Казахстане нет централизованного ресурса для общения любителей активного отдыха на природе.

      Желание объединить единомышленников, сделать удобный и полезный ресурс, развивать туризм и спорт среди наших граждан легло в основу создания интернет-форума Club.camping.kz.

      Технологии и структура.
      Форум разработан на современной системе управления, которой пользуется крупнейшие мировые онлайн-сообщества. Данная система рассчитана на работу с аудиторией в миллионы пользователей и включает в себя удобный функционал для общения. Дизайн форума адаптирован под все современные браузеры, отлично отображается на все устройствах от компьютера, до мобильного телефона.

      Структура сайта разбита по видам активности и включает в себя следующий разделы: кемпинг, туристические походы, горный туризм, зимние виды отдыха, лыжи, сноубординг, велотуризм, автотуризм, водный туризм, спорт и другие виды активного отдыха.

      Ресурсы и подписчики.
      По мимо форума, в структуре имеются более 10 сообществ в популярных социальных сетях, таких как Facebook, Instagram, Vkontakte, Twitter и Youtube. Общее число подписчиков данных социальных страниц ресурса Camping.kz и его партнеров составляет более 70 000 человек.

      Полезности.
      С точки зрения ценности, данный проект несет в себе пользу абсолютно всем его участникам. Ниже рассмотрим некоторые варианты:
      Туристы. Пользователи смогут получать качественную информацию о туристических маршрутах, снаряжении и местах отдыха. Получать ответы на любые интересующие их вопросы, делится своим опытом и находить единомышленников.
      Блогеры. Казахстанские outdoor болегры смогут вести свои страницы, отдельные ветки и делиться с пользователями полезными статьями, фото и видео материалами.
      Организации. Различные организации и общественные объединения, ведущие свою деятельность в туристическом сегменте, занимающиеся организацией активного отдыха, проведением мероприятий получат уникальный инструмент для коммуникации со своей целевой аудиторией.
       
      Во времена активной урбанизации особое значение необходимо уделять экологии, развивать культуру бережного отношения к природе, прививать людям любовь к спорту и активному отдыху.
       
      Мы уверены, что форум Club.camping.kz сыграет важную роль в коммуникации казахстанских туристов и развитии туризма в Казахстане.
       
      Регистрируйтесь и присоединяетесь к новому сообществу активных людей «Camping Сlub Kazakhstan».
      Пройти регистрацию: http://club.camping.kz
      Подписаться:
      Facebook - http://facebook.com/groups/297128933997035
      VK - http://vk.com/camping_kz
      Instagram - http://instagram.com/camping_kz
      Youtube - http://youtube.com/channel/UC80b7l-c-6Q_9x8mmfRDmiQ
       
    • Автор: admin
      Друзья! Рады сообщить вам отличную новость!
      В это воскресенье сообщество Camping.kz собирается в первый поход на "Пик Фурманова". Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии.
      Цель похода: В этом походе мы хотим вам презентовать "Туристический Форум Club.camping.kz" , рассказать о наших идеях, целях создания сообщества активных людей Camping Club Kazakhstan.
      Куда идем: Пик Фурманова.
      Длительность : от 8 - 10 часов.
      Расстояние: около 16 километров.
      Максимальная высота: 3200 метров.
      Минимальная: 1625 метров.
      Физ. подготовка: обычная.
      Точка сбора: Высокогорный Каток Медео, Остановка на Медео - возле фонтана.
      Дата и время: собираемся 2 июля в 7 часов утра (без опозданий).
      Как снаряжаться:
      Обувь - ботинки или кроссовки; Одежда - по сезону; Легкая куртка; Головной убор - кепка или панама; Солнцезащитные очки; Солнце защитный крем; Дождевик; Треккинговые палки (при наличии); Небольшой рюкзак. Что можно взять на пикник:
      Чай, воду, сок или компот - 2 литра; Бутерброды (хлеб/сыр/колбаса);  Свежие овощи или фрукты;  Салат или пирог; Пирожки или булочки. Медикаменты: Учитывайте возможности своего организма, если вы пьете лекарства, не забудьте взять их с собой. Ну и конечно не большую аптечку.
      Ответственность: Помните, что вы несете полную ответственность за себя и людей которых вы привели с собой. Строго запрещается нарушать правила техники безопасности в горной местности и отклонятся от маршрута. Детей в поход брать запрещено.
       
      Все справки по телефону: 8(771)911-91-91.
      Запись ведется в нашей группе whatsapp: https://chat.whatsapp.com/FMhGmhrBcUZL3k9fnwszxo
      Постоянная ссылка на форуме: https://goo.gl/aFyhDD
  • Кто онлайн (Смотреть полный список)

  • Предстоящие события

    No upcoming events found
  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×