Перейти к контенту
Trolll

Какова польза от занятий бегом в возрасте после 50

Recommended Posts

Какова польза от занятий бегом в возрасте после 50

pokolenie_x_beg.jpg

Последние исследования показывают значительное увеличение HDL холестерина (хорошего жира) и значительно большее снижение жира в организме, что уменьшало риск развития ишемической болезни сердца, у людей которые пробегали более 60 км в неделю, чем лица, которые пробегали меньше 10 км в неделю. Кроме того, у людей долгое время занимавшихся бегом на длинные дистанции отмечалось почти 50%-ное снижение повышенного кровяного давления, и более чем 50%-ное снижение использования лекарств, применяемых для понижения кровяного давления и уровня холестерина в плазме крови.

У людей долгое время занимавшихся бегом на длинные дистанции отмечалось почти 50%-ное снижение повышенного кровяного давления и более чем 50%-ное снижение использования лекарств, применяемых для понижения кровяного давления и уровня холестерина в плазме крови 

31083c4fc26ca6104fc8073f5bba9f36.jpg

Преимущества от занятия бегом в вашем возрасте

Укрепление мышц серца и более эффективная его работа, после чего ваши мышцы будут использовать кислород более эффективно. Тренируясь, ваше сердце будет перекачивать больше крови и кислорода с каждым, а ваши мышцы будут потреблять больше кислорода. На самом деле, у тренированных людей занимающихся бегом в три раза эффективней потребление кислорода, чем у сидячий лиц. Занятие бегом улучшает ваши аэробные возможности за счет повышения активности ферментов и гормонов, которые стимулируют мышцы и сердце, чтобы работать более эффективно.

Влияние занятий бегом на вес

Многолетние наблюдения и исследования доказали, что занятия бегом сжигает больше жира, чем другие упражнения. Если вы обратите внимание на телосложение олимпийских пловцов и сравните их с элитными бегунами на длинные дистанции, вы увидите как более сухощавее и компактнее выглядят бегуны. Исследование по сопоставлению сжигание жира в беге и ходьбе в гору, а так же езды на велосипеде показало, что во время бега или ходьбы под гору, сжигание жира составляло на 28% выше, чем во время езды на велосипеде. Это интригующее исследование, правда еще многое предстоит сделать, прежде чем мы по-настоящему разберёмся в этих вопросах.

Занятия бегом сжигает больше жира, чем другие упражнения

Насколько известно, нет никаких исследований, чтобы доказать, что бегуны теряют больше веса, чем люди, в других видах спорта. Но даже, если бы вы бежали марафон каждый день, вы бы не похудели, если вы не потребляли бы меньше калорий, чем вы сожгли. Суть похудения это сжигание больше калорий, чем потребляете, независимо от того, сколько упражнений Вы делаете.

Согласно законам физики, вы должны сжечь столько же калорий ходите ли вы или бегаете. Тем не менее, в последнее время появились исследования, которые показывают, что пробегание 2 км. сжигает примерно на 30% больше калорий, чем ходьба на эти же 2 км.
Ходите ли вы или бегаете, не будет иметь значения, главное что вы уже выполняете физические упражнения, которые в той или иной степени приведут вас к результату отмеченному вами.

1032706675.jpg

Как часто необходимо заниматься бегом?

Из последних рекомендаций ученых следует:

  1. Частота тренировок: три-пять дней в неделю
  2. Интенсивность: 55/65% -90% от максимальной частоты сердечных сокращений
  3. Продолжительность тренировок: 20-60 минут непрерывной или периодической аэробной активности
  4. Режим деятельности: любая деятельность, которая использует большие группы мышц, которая может поддерживаться постоянно, и ритмические и аэробного характера (например, ходьба, пеший туризм, бег, бег трусцой, езда на велосипеде, езда на велосипеде, беговые лыжи, аэробика танец / группы упражнений, гребля, хождение по лестнице, плавание, катание на коньках, а также различные мероприятия на выносливость, игры или некоторые их комбинации)

 

 

Photo © iStockphoto.com © Fotolia.com
Photo: wikipedia.org

Источник: pokolenie-x.com

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в эту тему

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Статистика пользователей

    482
    Всего пользователей
    773
    Максимальный онлайн
    Pavel90
    Новый пользователь
    Pavel90
    Регистрация
×