Перейти к контенту
danil

В Алматы состоится городской этап Спартакиады «Жулдызай»

Recommended Posts

В рамках XII республиканского фестиваля «Жулдызай», 3 мая в Алматы состоится отборочный этап городской Спартакиады среди детей с ограниченными возможностями и с особыми образовательными потребностями.

Соревнования будут проводиться на стадионе «Динамо» среди девушек и мальчиков по четырем видам спорта как, мини-футбол, легкая атлетика, настольный теннис и «асық ату» в соответствии с установленными правилами.

К участию в городском отборочном этапе Спартакиады допускаются особенные дети с 10 до 15 лет на момент проведения соревнований (но не старше 2002 года рождения).

Главной ее целью является пропаганда здорового образа жизни, вовлечение детей с ограниченными возможностями в спорт, их социализация и интеграция в обществе, а также выявление и развитие талантливых в спорте детей.

Победители и призеры, команды победителей и призеров награждаются кубками, дипломами и медалями.

Организаторами выступают Управление физической культуры и спорта г. Алматы, Управления образования г. Алматы, а также СК «Алматы» для людей с ограниченными физическими возможностями.

Отметим, что начиная с 4 апреля организаторы проекта объезжают все 16 городов РК, в которых отбираются команды для участия в финальном этапе Спартакиады, которая состоится в Алматы 30-31 мая. В большом празднике спорта примут участие около 400 особенных детей со всего Казахстана.

Ранее было отмечено, что впервые за 12 лет фестиваль «Жулдызай» будет проводиться в южной столице и включает в свою программу проведение спортивного мероприятия. До этого все фестивали состоялись в столице Казахстана.

Начало городского этапа соревнований: 10:00

Место проведения: Стадион «Динамо»

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в эту тему

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Статистика пользователей

    482
    Всего пользователей
    773
    Максимальный онлайн
    Pavel90
    Новый пользователь
    Pavel90
    Регистрация
×