Перейти к контенту

Recommended Posts

В Алматы состоится 4-й велопробег

В воскресенье, 21 мая в рамках городской программы по развитию массового спорта «Спорттық Алматы» состоится очередной велопробег, который является четвертым в этом году.

По традиции любители еженедельных велопробегов соберутся в 08:30 часов на территории БЦ «Нурлы Тау» и получат стартовые номерки от организаторов для розыгрыша ценных призов на финише.

В этот раз протяженность маршрута составляет 13 км. Участники велопробега стартуют в 09:00 и в западном направлении поедут по проспекту Аль-Фараби до улицы Розыбакиева, затем спустятся до Абая и финишируют на Центральном стадионе города.

На финише участников ждет небольшой праздничный концерт и розыгрыш ценных призов. Один из счастливчиков по обычаю станет обладателем главного приза - велосипеда.

Также, организаторы в целях безопасности, объявляют об обязательном требовании ко всем участникам иметь защитные шлемы.

Отметим, что данный велопробег, проводимый в рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы» станет четвертым из 21 запланированных в этом году. Программа направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.

 

4MZkBBdIUp4.jpg

Источник: https://vk.com/almalife

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в эту тему

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Статистика пользователей

    482
    Всего пользователей
    773
    Максимальный онлайн
    Pavel90
    Новый пользователь
    Pavel90
    Регистрация
  • Похожий контент

    • Автор: admin
      Федерация Велоспорта и Велотуризма "TOUR-Bikers" и Event-Ассоциация "BOOM Studio" при поддержке "Format Bicycles Kyrgyzstan" приглашают на ежегодный Велопробег в Альплагерь! Сбор участников: 21 апреля, в 9:00, у въезда в Парк развлечений Фламинго. Старт велоколонны: в 10:00. Справки: 0550694888 (Ярослав).

      Маршрут представляет собой путь длиной 42 километра, проходящий через сёла Чон-Арык, Байтик и Кашка-Суу с завершением в Национальном природном парке "Ала-Арча". Покрытие дороги: асфальт. Набор высоты: переменный. В процессе движения велоколонны будут запланированы остановки для отдыха и лёгкого перекуса.

      Каждому участнику необходимо заблаговременно позаботиться о наличии исправного велосипеда, шлема, набора ремкомплекта на случай поломки, оплаты за въезд в парк, достаточного запаса питья и еды. Кроме того, ввиду некоторой сложности маршрута (набор высоты 1230 м на 42 км пути) рекомендуется иметь опыт катания в поездках с набором высоты.

      ВНИМАНИЕ! При наличии каких либо проблем со здоровьем, индивидуальной непереносимости физических нагрузок, отсутствия опыта и физической подготовки, рекомендуется воздержаться от участия в велопробеге. Ответственность за своё здоровье и технику полностью несёт участник велопробега.
       
    • Автор: admin
      В рамках городской программы «Спорттық Алматы» пройдет третий осенний массовый велопробег, посвященный велогонке «Тур Алматы-2018».
      Все желающие соберутся 08:30 утра на территории БЦ «Нурлы Тау» и стартуют в 09:00 ч. Они проедут по проспекту Аль-Фараби, ВОАД, по улицам Толе би, Достык, Шевченко, Желтоксан и финишируют на площади Астана. Протяженность маршрута составит более 11 км.
      подробнее тут >
    • Автор: admin
      Уникальное велосипедное приключение дарящее неожиданные виды марсианских пейзажей и скалистых утёсов. Эндуро велопробег на 75 км за два дня, с одной полевой ночёвкой.
      Организатор:
      Bicycle Adventure Club
      Подробности тут >
    • Автор: Автокемпер
      Регистрация на Astana Motors Дуатлон продолжается

      Зарегистрироваться на двоеборье можно на сайте — http://amp.gs/mZkH.

      Заполнив регистрационную форму и получив стартовый номер, вы станете участником Astana Motors Дуатлон и 18 июня сразитесь в 22 километровом забеге-заезде. Будет очень интересно!

      Ждем вас на старте — парковочная зона ТРЦ Mega Alma-Ata.

      Внимание! К соревнованиям допускаются только участники с шоссейными велосипедами. Участие на МТВбудет вести к дисквалификации.
      Источник :http://www.almaty-marathon.kz

    • Автор: RaveN_3d
      В этом году впервые добрался до велопробега. Специально проснулся в 6 утра, поменял колодки и отправился на место сбора возле "Нурлы-Тау". По традиции именно с этого бизнес центра стартует велопробег. Маршрут всегда разный. 

      Перед стартом раздавали номерки для лотереи, где главным призом были 3 велосипеда! На финише ждал концерт, представление и т.д. Отлично провел время в компании единомышленников! Получились забавные кадры, особенно понравились танцы/батл 2х ребят, которые зажгли по полной =)

  • Кто онлайн (Смотреть полный список)

  • Предстоящие события

    No upcoming events found
  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×