Перейти к контенту
  • Статистика пользователей

    482
    Всего пользователей
    773
    Максимальный онлайн
    Pavel90
    Новый пользователь
    Pavel90
    Регистрация
  • Похожий контент

    • Гость Alma
      Автор: Гость Alma
      "- Дедушка! А расскажи мне историю!
      — Историю? — переспросил седой мужчина с длинной бородой. Он нежно потрепал девочку по темным волосам и добавил:
      — Ну, слушай. Видишь вон ту гору?
      — Нет, деда! Эту историю про гору я уже слышала. Расскажи какую-нибудь другую историю!"
      А эту историю вы еще не слышали. Каждый раз, спускаясь с гор в суету города, уношу с собой маленькую крупинку, которая не позволяет мне жить по-другому. 
      Все началось с объявления Camping.kz о походе на пик Фурманова. Прочитала и поняла- еду! Еду что бы не случилось. Четыре дня в сердце тревога, не понимаю к чему это, может не стоит идти в горы... Но, как сказал Д. Мьюр : " Горы зовут и я должен идти". Сборы назначены в 7.00 на Медео. Компания из 16 человек. Кто они? Путешественники, авантюристы, охотники и рыболовы или просто любители?  Объяснить, почему некоторых людей манят горы, невозможно. Желание проверить себя на прочность, остаться наедине с природой, покорить неприступную высоту, уйти от забот повседневности. 
      7.20.  Тронулись в путь. Компания оказалась, в первую очередь, дружелюбной. Широкая улыбка руководителя похода Володи, заставила спрятать иголочки и болтать непринуждённо. Поход был благословлён. Нашелся большой любитель работать с профессиональным фотоаппаратом (правда он сказал, что отдаёт предпочтение фотать растения), но и с нами тоже неплохо поработал. Пригодился мой Canon, чему я была несказанно рада. 
      11.00. Вижу пик и, кажется, осталось минут десять, а мы всё идём. И, исчерпав последние силы, можно отпасть и отказаться... но тогда в душе осталось бы чувство, будто я постыдно изнемогла в этом деле. Нет, это невозможно, надо идти, и я иду. До места часть группы добралась в 12.00. Как сказал один поэт- большое видится на расстоянии. Чтобы убедиться в этом достаточно посмотреть на Алматы с высоты птичьего полёта. Красота просто невероятная! Она рядом с нами, самое главное уметь её разглядеть. Господи, наконец-то пик Фурманова!!!
      Стою на вершине и вдыхаю полной грудью, ощущая вкус свободы, который даруют мне горы!
      13.00. Обед у нас получился по расписанию. Володя заваривал нам вкусный чай трёх видов. Тимур без устали старался запечатлеть каждый момент нашего чаепития. А Женя- душа компании, каждую секунду невольно заставлял широко улыбаться. Кажется он начал говорить сразу с пелёнок. А вы знаете, я заметила, что в горах между людьми возникают особые связи. Может поэтому нас влечет друг к другу... Здесь всё естественно и искренно. Атмосфера гор возвращает нам чистоту отношений. В горах мы испытываем невероятные чувства. Ощущаем свободу. Абсолютная Тишина. Перестаешь понимать, где находишься. Просто очень тихо. Звенит тишина. Реальность вокруг кажется сказкой. А цвет неба! Его невозможно передать словами. Он совсем неземной. 
      16.00. Тронулись в обратный путь. Хорошо, что все дороги ведут в Рим. В какой-то момент потеряла из виду нашего фотографа Тимура, сбилась с пути  и пошла другой дорогой, но тоже проторенной. В итоге нашла своих. 
      Хотелось остаться еще ненадолго, самую малость. Немного вдохнуть и надышаться, но : " В суету городов и в потоки машин
      Возвращаемся мы – просто некуда деться.
      И спускаемся вниз с покорённых вершин,
      Оставляя в горах, оставляя в горах своё сердце." 
      Горы имеют власть звать нас в свои края, это уже не страсть, это судьба. И мы выбрали свою судьбу. 
       















  • Кто онлайн (Смотреть полный список)

  • Предстоящие события

    No upcoming events found
  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×